Престольный праздник в храме св. блж. Ксении Петербургской п. Вардане

Престольный праздник в день прославления св. блж. Ксении Петербургской состоялся в строящемся храме п. Вардане г. Сочи. На месте строящегося храма был совершен водосвятный молебен, Божественная Литургия совершалась в храме ап. Симона Кананита п. Лоо.
Богослужения возглавил благочинный Лазаревского церковного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Ходарин, ему сослужили: настоятель храма св.блж. Ксении Петербургской иерей Симеон Лахнов, настоятель храма ап. Симона Кананита протоиерей Олег Верещагин.
Ровно год прошел с первого молебна на месте, отведенном под строительство православного храма, однако, за такое сравнительно небольшое время, с Божьей помощью удалось совершить очень многое: появилось помещение (вагончик), что позволило регулярно собираться молодой и крепнущей общине за богослужениями, в Престольный праздник в феврале здесь была совершена первая в истории прихода Божественная Литургия. Был установлен купол с крестом, в дальнейшем участок был подготовлен под строительство и обнесен оградой. Многие события, на первый взгляд, незначительные, на самом деле каждый раз являются маленькой победой юного прихода. И эти небольшие шаги приближают радость того дня, когда в новом прекрасном храме зазвучит благовест, созывающий прихожан на Литургию.