Наша история

Воскресные занятия с детьми в нашем храме проводятся с 2008 года. Сначала их посещали всего 5-6 человек, это теперь наши старшие мальчики и девочки.

Несколько лет единственным наставником воскресной школы являлся Константин Воробьев — всеми любимый «дядя Костя». Отдельного помещения у школы не было и ребята занимались то в библиотеке, то в строящемся храме, а то и на свежем воздухе.

Занятия с дядей Костей

Воскресная школа в строящемся храме. Лето 2011 г.

Лето 2011 г.

На Пасху 2010 года состоялся первый детский утренник.

1

С каждым годом детей, желающих посещать воскресную школу, становится все больше, подрастают младшие братья и сестры, приходят новые преподаватели. Сейчас у нас есть свое помещение (здание старого храма), четыре группы детей, несколько преподавателей. К большим праздникам мы готовим выступления, устраиваем благотворительные ярмарки.

Покровская ярмарка 2014 г.

Уже несколько лет мы участвуем в православных фестивалях «Рождественские звоны» и «Пасхальные звоны».

Рождественские звоны 2013 г.

Пасхальные звоны 2013 г.

Наши ребята побеждают в конкурсах и олимпиадах. Мальчики помогают батюшке в алтаре, девочки трудятся в трапезной, помогают на занятиях с малышами.

Настя и Ксюша - победители творческого конкурса

Настя и Ксюша — победители творческого конкурса

В дни школьных каникул мы ездим на экскурсии, выезжаем на природу, вместе отмечаем  праздники.

Поездка в монастырь Крестовая пустынь, 2011 г.

Троице-Георгиевский монастырь в Голицыно, 2013 г.

Экскурсия в храм равноапостольного князя Владимира, г. Сочи, 2014 г.

Экскурсия в собор Архангела Михаила г.Сочи, 2014 г.

Мы дружим семьями, можно сказать, что мы одна большая дружная семья! И мы рады всем, кто пожелает вместе с нами учиться, молиться и трудиться во Славу Божию!