День Победы

Празднование Дня Победы в нашей воскресной школе началось еще 7 мая акцией «Георгиевская ленточка».

Педагоги вместе с воспитанницами средней группы подготовили георгиевские ленточки — один из символов праздника Победы — для раздачи всем прихожанам нашего храма.

Девочки обращались ко всем людям, выходящим после службы из храма, с напоминанием о предстоящем празднике, рассказывали о проводимой акции и помогали прикрепить ленточки.

Кроме этого, все желающие могли внести пожертвование на подарки для ветеранов и детей войны нашего прихода.

9 мая, после панихиды по погибшим во время Великой Отечественной войны, ребята поздравили прихожан с праздником Победы небольшим концертом.

После концерта дети подарили открытки, сделанные своими руками и подарки от воскресной школы и от храма.

Встреча получилась теплой и душевной, многие делились историями своих семей, своих героических родственников. И, хотя среди собравшихся прихожан не было непосредственных участников войны — самые пожилые  из них были детьми в эти страшные годы — их воспоминания о войне, об оккупации, о потере близких очень ценны для подрастающего поколения.

После встречи в воскресной школе воспитанники вместе с педагогами, родителями и многими прихожанами приняли участие в праздничном митинге и акции «Бессмертный полк» у памятника героям ВОВ в пос. Нижнее Лоо.

Выступление воскресной школы

Слово настоятеля нашего храма протоиерея Олега Верещагина