Поездка воспитанников воскресной школы

В рамках выездных мероприятий летней детской площадки для воспитанников воскресной школы храма апостола Симона Кананита была организована увлекательная и очень насыщенная поездка.
Под руководством настоятеля храма протоиерея Олега Верещагина ребята совершили паломничество к святыням храмов Центрального района — вмч. и Целителя Пантелеимона, Рождества Пресвятой Богородицы, храма свт. Николая Чудотворца в мкр. Пластунка.
Посетили Центральное поисково-спасательное подразделение МЧС России, где сотрудники провели для детей Урок Безопасности, показали фильмы о работе спасателей, обучающие ролики о правилах поведения в лесу, безопасного обращения с огнем. Напомнили детям и единый телефон спасения – 112, а затем провели экскурсию по музею трудовой славы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и территории подразделения. Ребята попробовали свои силы на скалодроме, где тренируются настоящие спасатели, примерили различное снаряжение. Сотрудники Южного авиационно-спасательного центра рассказали детям о работе вертолета Ка-32 МЧС России. В конце экскурсии все желающие смогли зайти в кабину винтокрылой машины и посидеть за штурвалом воздушного судна.

В завершение поездки группа посетила природную достопримечательность нашего города — Ореховские водопады.