Престольный праздник в храме апостола Симона Кананита

23 мая, в четверг 4-ой седмицы по Пасхе, в день памяти апостола Симона Зилота, Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил Божественную Литургию в храме апостола Симона Кананита п. Лоо, Лазаревского района г. Сочи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма апостола Анедрея Первозванного г. Сочи протоиерей Сергий Близнюк, секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Дубровский, благочинный Лазаревского церковного округа протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма протоиерей Олег Верещагин, игумен Симон (Харченко), настоятель храма мч. Василиска п. Кудепсты г. Сочи протоиерей Стефан Лупань, настоятель храма равноап. Нины с. Пластунка г. Сочи протоиерей Амиран Кантеладзе и штатный клирик собора Архангела Михаила г. Сочи диакон Петр Акинфин.

После Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и Владыка Герман обратился к молившимся в этот день в храме, с архипастырским словом.

После, Его Преосвященство осмотрел строящийся храм…

Воспитанники воскресной школы встретили Владыку Германа пасхальным приветствием, с волнением ожидая его благословения.

Владыка поинтересовался заботами ребят  и благословил на дальнейшие труды и учебу.

Также Владыка Герман пообщался с местными представителями казачества.

Волнительная для всех встреча с архиереем прошла в духе любви и доброжелательности.

В статье использованы материалы пресс-службы Сочинской епархии:

Праздник в храме апостола Симона Кананита п.Лоо