День православной книги в воскресной школе

17 марта, после Литургии и молебна на день Торжества Православия, в воскресной школе нашего храма прошло мероприятие, посвященное еще одному православному празднику — «Дню Православной Книги».

Несмотря на то, что этот праздник еще сравнительно молодой — отмечается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 2010 года, в нашей воскресной школе он уже стал традиционным.

Во вступительном слове о. Симеон Лахнов напомнил ребятам о том, что письменная речь — одно из древнейших средств коммуникации людей, рассказал об истории и важности книг, о том, какая книга важнее всех.

Преподаватели воскресной школы Елена Вильде и Наталья Тлиф подготовили ребятам презентацию о первом русском печатнике Иване Федорове, о книгах, им изданных. Елена Евгеньевна рассказала о хороших современных православных книгах, о православных интернет-порталах, одобренных Русской Православной Церковью, где можно найти и почитать множество духовной литературы.

По окончании презентации, Валентина Александровна Тлиф познакомила учащихся и их родителей с ассортиментом книг нашей библиотеки.

Многие дети и взрослые взяли книги почитать.

Малыши своими руками сделали и украсили небольшие книжечки-блокнотики на память о прекрасном весеннем празднике — «Дне Православной Книги».